Покровская церковь с. Алтайское - Скончалась инокиня Пульхерия

Скончалась инокиня Пульхерия

03 Сентябрь 2014

Отошла ко Господу инокиня Пульхерия, трудившаяся ни один год в трапезной Барнаульского епархиального управления. В последние годы она проживала у своей дочери в селе Алтайское, исповедовалась и причащалась в Покровском храме районного центра.

Со временем проблемы со здоровьем дали знать о себе, силы покидали рабу Божию. Постриг в мантию, которого так желала матушка Пульхерия так и не состоялся. Последние Таинства исповеди, причастия и соборования состоялись уже на дому. 19 июня инокиня Пульхерия предстала Суду Божию. В субботу, 21 июня, в день памяти святого великомученика Феодора Стратилата гроб с телом новопреставленной был доставлен в Покровскую церковь села Алтайское, где  настоятелем храма иереем Димитрием Шевченко была отслужена заупокойная Божественная литургия. Затем состоялось отпевание матушки. Чин отпевания совершил иеромонах Илларион в сослужении духовника Смоленского благочиния иеромонаха Евтропия.

Вечная память новопреставленной инокине Пульхерии.

Настоятель Покровской церкви с. Алтайское, иерей Димитрий Шевченко