Покровская церковь с. Алтайское - В "Тихих зорях" обсудили актуальные моменты церковной жизни

В "Тихих зорях" обсудили актуальные моменты церковной жизни

03 Сентябрь 2014

29-30 мая на туристической базе "Тихие зори" в рамках ежегодных Дней славянской письменности и культуры прошли Кирилло-Мефодиевские чтения Смоленского благочиния.

На мероприятии присутствовали священно - и церковнослужители г. Белокурихи, Алтайского, Смоленского, Быстроистокского и Петропавловского районов. Первый день чтений начался с молебна "на всякое благое дело". В программу так же вошло проведение "круглого стола": участники выслушали доклады священника А. Штык, священника Д. Шевченко и священника С. Супруненко, основная тема которых касалась вопросов соотношения религиозной ситуации в первохрстианские времена, в средние века и современности. Также духовенство и миряне обсудили актуальные моменты церковной жизни: миссионерскую, катехизаторскую деятельность приходов, вопросы работы с молодежью и другие; делились опытом служения и планами на укрепление приходских общин.