Покровская церковь с. Алтайское - Детей-инвалидов поздравили с Пасхой в с. Алтайское

Детей-инвалидов поздравили с Пасхой в с. Алтайское

12 Май 2014

В пасхальные дни принято поздравлять друг друга с праздником Светлого Христова Воскресения. Верующие обмениваются крашенными яйцами и  христосуются, приветствуя словами пасхальной радости: "Христос Воскресе!"
Особое место должны занять в эти торжественные дни забота о ближнем, дела милосердия и служение нуждающимся. Прихожане Покровского храма с. Алтайское по благословению настоятеля иерея Димитрия Шевченко навестили в пасхальные дни детей-инвалидов, которые проживают в районном центре. Детям рассказали о Пасхе, подарили праздничные угощения: куличи, конфеты, пасхальные яйца. Мероприятие было проведено совместно с районным обществом инвалидов.