Покровская церковь с. Алтайское - Внимание, конкурс!

Внимание, конкурс!

27 Февраль 2014

«УТВЕРЖДАЮ»

24.02.2014

о проведении литературного конкурса, посвященного

700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского,

игумена земли Русской.

Цель конкурса: привлечение внимания к юбилейному году 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а также исторической личности самого игумена земли Русской.

Задачи конкурса:

1. Популяризация истории государства Российского;
  2. Популяризация истории Русской Православной Церкви;
  3. Воспитание во всех слоях общества интереса к изучению православной культуры, являвшейся многие века оплотом государства Российского с целью противодействия тоталитарно-диструктивным сектам;
  4. Воспитание патриотических чувств;
  5. Выявление и поощрение талантливых авторов православных, исторических, патриотических и нравственных, произведений.

Тематика работ:

1. Личность преподобного Сергия, игумена Радонежского;
  2. Историческое значение Троицкой Лавры – обители преподобного Сергия;
  3. Вклад в историю, культуру, воинские сражения Руси преподобного Сергия и монахов Троице-Сергиевой Лавры.

Условия конкурса: к участию в конкурсе допускаются любые литературные произведения на указанную выше тематику: стихотворения, эссе, сочинения, рассказы и т.д. Объем произведения не органичен. Количество работ от одного участника не ограничен. Работы принимаются в распечатанном виде в Покровской церкви с. Алтайское ежедневно с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) регистраторами храма; почтой по адресу: 659651, с. Алтайское, ул. Советская, 210 /с пометкой «литературный конкурс»/; в электронном виде на почтовый ящик Покровского храма с. Алтайское: cerkov-v-altaiskom@mail.ru . К представленной работе, прилагаются автобиографические сведения участника, контактные данные в произвольной форме. Телефон для справок: 89609555028

Сроки подачи работ: работы будут приниматься до 27 апреля 2014 года включительно.

Участники: к участию в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, учащиеся Алтайской специальной (коррекционной) школы-интерната, воспитанники Алтайского детского дома им. Ершова, учащиеся филиала международного колледжа сыроделия, а так же все желающие.

Номинации, награждение и поощрение участников: ввиду отсутствия жестких рамок деления работ конкурсантов на конкретные номинации, организаторы проведения конкурса оставляют за собой право выявления победителей, рассмотрения вопросов награждения и поощрения участников по окончании приема творческих работ и систематизации представленных материалов.

Жюри конкурса: священник Димитрий Шевченко – председатель, священник Алексий Штык, Супруненко Н. А., Степанищева Л.А.

Учредитель конкурса: Покровская церковь с. Алтайское.