Покровская церковь с. Алтайское - Открытие Года культуры в Алтайском районе

Открытие Года культуры в Алтайском районе

05 Февраль 2014

В апреле 2013 года Президент Российское Федерации

подписал Указ, согласно которому 2014 год объявлен годом Культуры.

Год культуры30 января в Детской школе искусств с. Алтайское состоялось торжественное открытие Года культуры в Алтайском районе. Мероприятие открыл первый заместитель Главы Администрации Алтайского района Г. Попов. Затем заместитель Главы Администрации по культуре М. Голубец зачитал Указ Президента о проведении Года культуры. Михаил Иванович отметил сотрудников учреждений культуры Алтайского района, чьи труды заслуживают высокой оценки. В нашем районе несколько человек носят звание заслуженных работников культуры. Это П. Тырышкин, Р. Матвиенко, В. Гаврилова и Н. Мацнева. Глава сельской Администрации с. Алтайское Н. Кошеляев также поздравил собравшихся с началом Года культуры и поздравил с юбилеем директора клуба микрорайона Лесхоза Т. Казанцеву. Обратился к деятелям культуры и С. Черепанов, который ни один год возглавлял отдел культуры района.

Год культурыГод культурыГод культурыСвященник Димитрий Шевченко поблагодарил руководителей и сотрудников учреждений культуры за сотрудничество и выразил надежду на то, что и в дальнейшем совместно с Покровской церковью будут проводиться все новые и новые мероприятия. Отец Димитрий передал DVD-диски "В защиту жизни", которые были изданы АКМОО "Слово" во все сельские библиотеки района, а также подарил подписку на первое полугодие 2014 года на православный журнал "Фома" Алтайской районной библиотеке. Для собравшихся с прекрасными номерами выступили коллективы Алтайского досугового центра, Детской школы искусств, клуба "Колос" и другие.

Фото И. Трихиной.

Материал сайта Алтайск 2.0: http://altaiskii.ru/pokrovskaya-tserkov/282-otkrytie-goda-kultury-v-altajskom-rajone.html