Покровская церковь с. Алтайское - К 70-летию снятия блокады Ленинграда

К 70-летию снятия блокады Ленинграда

05 Февраль 2014

Дела милосердия делают нашу веру живой.

29 января настоятель Покровской церкви с. Алтайское иерей Димитрий Шевченко поздравил с 70-летием освобождения Ленинграда от блокады жительниц с. Алтайское.

Поздравление, душевное тепло и забота очень важны для хрупких женщин, переживших страшные годы в окруженном фашистами городе.  Д. Г. Сысоевой было всего лишь 9 лет, когда кольцо блокады сомкнулось вокруг Ленинграда. Ж. Б. Воженина была чуть постарше, ей тогда уже исполнилось 11. Нелегкая участь выпала на их долю: голод, холод, отчаяние. Казалось, что  надежды нет... Но они остались невредимы. В послевоенное время вышли замуж, родили и воспитали детей. Не смотря ни на что, обе эти женщины не пали духом.

Отец Димитрий вручил Дарье Георгиевне и Жанне Богдановне символические подарки от прихожан Покровского храма и преподнес  по букету цветов.

Фото Е. Каменевой.

Материал сайта Барнаульской епархи РПЦ: http://altai-eparhia.ru