Покровская церковь с. Алтайское - Паломничество в Татианинский храм

Паломничество в Татианинский храм

27 Январь 2014

Святая мученице Татиано, моли Бога о нас!

25 января в день памяти святой мученицы Татианы Римской, который в народе называется Татианиным днем, прихожане Покровской церкви с. Алтайское совершили паломническую поездку в с. Новотырышкино Смоленского района. Местные жители отмечают в этот день престольный праздник своего храма. Водосвятный молебен совершил священник храма Смоленской иконы Пресвятой Богородицы иерей Алексий Штык, который окормляет здесь верующих. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный священник Смоленского округа иерей Димитрий Миронов. После службы вокруг Татианинского храма был совершен традиционный Крестный ход и народ был окроплен Святой водой. Алтайские паломники были очень рады возможности поклониться святыням, находящимся в этой церкви и благодарят организаторов за поездку.