Покровская церковь с. Алтайское - Вечная память.

Вечная память.

20 Декабрь 2013

18 декабря на 88 году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной Войны П.Д. Соловьев.
Петр Дмитриевич родился в Киргизии, со школьных лет работал на заводе; пережил голод. В 1942 году окончил училище при военной части г. Самарканда. Служил на фронте под Архангельском, пешком прошел Эстонию и Польшу, воевал в Словакии. В одном из боев получил ранение в голову и был отправлен в госпиталь во Львов. В самом конце войны дошел до Германии.
После войны вернулся в родной Фрунзе, женился и переехал в Казахстан. Затем отправился осваивать целину, за что позже был награжден орденом. Работал на комбайне, грейдере. В 1999 году приехал в с. Алтайское.
Петр Дмитриевич был награжден орденом "ВОВ I cт.", двумя медалями за отвагу, медалью "маршала Жукова", медалью "За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг", 10-ю юбилейными медалями, множеством Почетных Грамот и Благодарственных писем, был "Ударником труда".
Был достойным человеком и ревностным христианином.
Приход Покровской Церкви с. Алтайское выражает соболезнования родственникам новопреставленного раба Божьего Петра и молится о его упокоении.