Покровская церковь с. Алтайское - Священник Димитрий Шевченко принял участие в семинаре по преподаванию ОПК

Священник Димитрий Шевченко принял участие в семинаре по преподаванию ОПК

18 Декабрь 2013

Семинар по преподаванию Основ православной культурыСеминар по преподаванию Основ православной культурыСеминар по преподаванию Основ православной культурыСеминар по преподаванию Основ православной культурыСеминар по преподаванию Основ православной культурыСеминар по преподаванию Основ православной культурыСеминар по преподаванию Основ православной культурыСеминар по преподаванию Основ православной культурыМероприятие проходило по инициативе благочинного Смоленского округа священника Димитрия Миронова в рамках сотрудничества Православной церкви с комитетом по образованию Быстроистокского района. День работы семинара начался в средней общеобразовательной школе с. Быстрый Исток с приветственного слова директора школы А. Н. Уфимцева после чего перед участниками выступили творческие коллективы школы. Священники посетили открытый урок по Основам православной культуры в четвертом классе, который провела преподаватель ОПК И. С. Трусова. После этого состоялся "круглый стол", на котором участники обсудили проблемы введения и преподавания новых дисциплин, связанных с религией - основ религиозных культур и светской этики на территории Смоленского благочиннического округа. В мероприятии приняли участие председатель комитета по образованию Быстроистокского района Л. И. Моисеев и преподаватели ОПК сел района. Алтайский район представили: иеромонах Евтропий (Шибаев) (с. Старобелокуриха), иерей Димитрий Шевченко (с. Алтайское) и иерей Иоанн Ступишин (с. Ая).