Покровская церковь с. Алтайское - На Алтае обсудили акты вандализма в отношении православных святынь

На Алтае обсудили акты вандализма в отношении православных святынь

21 Ноябрь 2012

На Алтае обсудили акты вандализма в отношении православных святынь

12 сентября состоялось очередное совещание Совета общественности при полиции Алтайского района, на котором в качестве постоянного члена присутствовал настоятель местного храма священник Димитрий Шевченко.

Среди основных вопросов на повестке был заслушан отчет начальника службы участковых полицейских капитана В.С. Арташкина, а также отчет за восемь месяцев 2012 года представителей отдела по делам несовершеннолетних.

Заместитель начальника полиции Алтайского района А.А. Швамонян отдельным пунктом встречи осветил вопрос с участившимися по стране случаями вандализма в отношении православных святынь, храмов и православных погребений, которые, в том числе, неоднократно имели место и в пределах Барнаульской епархии.

Членами Совета была поддержана инициатива господина Швамоняна установления в храмах Алтайского района камер наружного видео наблюдения с целью предотвращения подобных акций.

Пресс-служба Покровской Церкви с. Алтайское