Покровская церковь с. Алтайское - За новыми знаниями

За новыми знаниями

21 Ноябрь 2012

За новыми знаниями

Воскресная школа при Покровской Церкви с. Алтайское вновь распахнула двери для ребят. Новый учебный год здесь начался более чем для тридцати учащихся: кроме тех, кто обучался в прошлом году, сегодня открыта новая группа. Это совсем маленькие дети в возрасте от 3 до 6 лет.

Воскресная школа действует с 2008 года. Учащиеся, кроме постижения Закона Божьего и церковно-исторических дисциплин занимаются творчеством: рисование, лепка, церковное пение, изучение стихотворений и т.д. Кроме того дети регулярно участвуют в епархиальных конкурсах: «Красота Божьего мира», «Жар-птица», «Юные голоса Алтая», где неоднократно занимали различные призовые места. В прошлом учебном году одна из учащихся старшей группы Бархатова Анастасия получила Диплом III степени за участие в общероссийской олимпиаде по Основам Православной Культуры. Ребята принимают активное участие в богослужебной деятельности храма — несут алтарное послушание, читают и поют за богослужением. Учащиеся Воскресной школы периодически совершают паломнические поездки по святым местам нашей епархии, выезжают на природу, в новом учебном году запланирован ряд экскурсионных поездок в различные культурно-исторические точки малой Родины — Алтайского края.

Положительные тенденции наблюдаются и в отношении преподавательского состава Воскресной школы. В новом учебном году педколлектив пополнился одним преподавателем с высшим дошкольным образованием, а также один преподаватель успешно зачислен на первый курс Барнаульской Педагогической Академии, где также получит высшее педагогическое образование.

Мы поздравляем учащихся и преподавателей Воскресных школ епархии с началом нового учебного года! Господь да поможет Вам в непростом труде учить и учиться!

ПРЕСС-СЛУЖБА ПОКРОВСКОЙ ЦЕРКВИ С. АЛТАЙСКОЕ