Покровская церковь с. Алтайское - "Не препятствуйте детям приходить ко Мне ..." (Мк. 10, 14)

"Не препятствуйте детям приходить ко Мне ..." (Мк. 10, 14)

21 Ноябрь 2012

«Не препятствуйте детям приходить ко Мне...» (Мк. 10,14)

Сотрудничество детского коррекционного интерната с. Алтайское и Покровской церкви насчитывает не один год. Учащиеся интерната посещают Воскресную школу при Покровском храме, принимают участие в приходских и епархиальных творческих конкурсах. В прошлом году ребята участвовали во Всероссийской олимпиаде по Основам православной культуры, куратором проведения которой в Алтайском районе был настоятель местного храма. Батюшка также посещает мероприятия, проводимые руководством образовательного заведения. Такая совместная работа необходима для духовного воспитания детей.

7 октября несколько ребят школы-интерната приняли Таинство Крещения. Дети собрались в храме после Божественной литургии в сопровождении своего педагога. Все для них было здесь интересным: свечи, облачения, иконы. С восторгом молились маленькие христиане, стараясь вслушиваться в слова произносимых молитв. И вот — кульминация: «Крещается раб Божий...» — батюшка погружает в купель всех по очереди. Ощущение чего-то нового, необычного...

После Таинства ребята не хотели еще расходиться — приятно оказаться в храме, наполненном ароматами церковного фимиама и воска.

Желаем новокрещенным деткам помощи Божией в постижении христианской веры, и духовном возрастании.

Пресс-служба Покровской церкви с. Алатйское